Власть книжного червя: Приёмная дочь лорда / Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen - Ryoushu no Youjo [1-11 из 12+] [12 серия - 27 июня] » База №1 по просмотру аниме онлайн бесплатно

Рабочее зеркало
сайта animevost для
жителей РФ и Казахстана


v13.vost.pw
Что такое зеркало?

Последние обновления

Расписание

Представлены только те аниме, которые озвучивает сайт animevost.

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье

Указано примерное время выхода релиза в русской озвучке. (Московское)

Власть книжного червя: Приёмная дочь лорда / Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen - Ryoushu no Youjo [1-11 из 12+] [12 серия - 27 июня]

animevost 20 июнь 2026
622883 188
Власть книжного червя: Приёмная дочь лорда / Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen - Ryoushu no Youjo

Ascendance of a Bookworm: Adopted Daughter of an Archduke

Год выхода: 2026

Жанр: фэнтези, драма, повседневность

Тип: ТВ

Количество серий: 12+ (25 мин.)

Режиссёр: Ивасаки Ёсиаки

Рейтинг:
 (Голосов: 602)

Описание: Отвагой семилетней героини впору было восхищаться, ибо ставила некий долг перед обществом настолько выше собственного комфорта, что приняла на себя дополнительные обязанности. Причина тому заключалась в её дворянском происхождении, обязывающего служить народу. Она безропотно приняла такую участь, и когда встал вопрос о том, что ей придётся оставить нижний город, где проживает её семья и отправиться в другие края, не оспаривала сие решения. Ей вменена роль приёмной дочери самого эрцгерцога Эренфеста. И это не будет уж очень простым приключением, но она не задумывается над сложностями. Она просто привыкла делать то, что должно.

Малышка все ещё обучается этикету и магии, и Верховный жрец, видя её преданность учёбе, ещё и ключи от Храмовой библиотеки вручает. Он хорошо осведомлен о том, насколько ей важен процесс чтения. Действительно, Майн остаётся верна своим предпочтениям и много времени проводит наедине с книгами. И даже, будучи, загруженной множеством задач, всё равно выкраивает время для погружения в литературные миры. Вот только при свалившихся на неё обстоятельствах на досуг будет выделяться всё меньше часов и минут. Фердинанд лишь восторгается ею.

Понравился сайт? Добавь себе его в закладки браузера через Ctrl+D.
Быстрый переход
Режим кинотеатра
Правила для комментаторов. (Соблюдайте их, иначе а-та-та.)
Lilitoreo Анимешники
22.06.2026 03:43   Комментарий: 625 #188
4 зима - 4 сезон, а неплохо вышло
Оффлайн
Lampa76rzd Анимешники
21.06.2026 10:16   Комментарий: 90 #187
Хочу чтоб сезон состоял из 100 серий.
люблю, обожаю Майн.
Оффлайн
Павел Логинов_2 Анимешники
20.06.2026 21:39   Комментарий: 337 #186
Как будто печатную машинку уже делать, а не вот это вот всё 5
Оффлайн
Глеб Кочуров Анимешники
20.06.2026 18:49   Комментарий: 19 #185
Майн надо было ЕСКД учить.
Оффлайн
Gaf Я спонсирую проект
20.06.2026 15:07   Комментарий: 13925 #184
Цитата: tupica
Не очень не нравится!!!

А всем пофиг!!!
Оффлайн
tupica Анимешники
20.06.2026 09:47   Комментарий: 471 #183
Не очень не нравится!!!
Оффлайн
Oleksandr001 Анимешники
16.06.2026 17:16   Комментарий: 341 #182
Цитата: Pakalchuk
Цитата: Oleksandr001

Легенда как я понял дочь родная аристократа для всего мира, а для тех кто ее знает прислуга, сотрудники и семя должни относиться как незнакомке и руководителю занимающий важный чин при людях и тока в одном месте могут быть как семя или друзя ненадолго и то в мерах тоже ограниченых

Походу Вы считаете, по увиденному из анимэ, что Ауб-граф просто взял и назначил-повысил Майн в дворянки, через удочерение. А зачем скрывать, что она простолюдинка Вы не поняли. Возможно из мер безопасности или что-то типа того???
Тут наверно проще объяснить как это было по ранобэ.
Вообще то с Майн "Федя и компания" сюсюкаются не из доброты душевной и если коротко они решили с ее помощью приумножить богатство и престиж всего герцогства.
Проблема в том, что она никто и звать ее никак, а для таких масштабных предприятий ей не избежать дел с дворянами.
Законно стать дворянкой Мейн не могла НИКАК. По этому "Федя и компания" решила просто нае*ть других дворян.
Дворянам скормили мульку-легенду, что Мейн, простите РозМейн дочка от третей жены Корседа ..мужик с усами.. которую после смерти той самой жены отдали в храм, как синю служительницу, без справок о ее происхождении. Там она показала себя перспективной аристократкой, но по недоразумению ее почему то стали принимать за простолюдинку и даже напали. Ауб решил пресечь дальнейшие на нее нападки и удочерил.
Ньюансы:
Карсэд, мужик с усами, это двоюродный брат Сильвестр-ауба-герцога и кстати Феди тоже. Глава рыцарского ордена, личный телохранитель ауба и его заместитель. Так же бывший претендент на роль ауба и он вполне мог бы им стать если б не козни Вероники, матери Сильвестра, нынешнего ауба.
И тут важно понимать, что ауб удочерил не какуето простолюдинку, а дочь своего близкого родственника, почти равную ему по статусу.
И вот уже в статусе высшей дворянки, тип-биологической дочери 2го лица в герцогстве, приемной 1го лица, так еще и единственной ученицы Феди ..а Федю еще не раскрыли, но он известен во всем королевстве...
И да, душню. Но согласитесь, что это интереснее, чем "просто взял и удочерил"... ЭЭЭЭээээыэыээыээыээ.

Легенда шикарная, но забудется быстро когда читаешь больше 100 манг и аниме смотришь. Вот поэтому и упростили что б хотя б запомнить что ее удочерили.
Оффлайн
Pakalchuk Анимешники
15.06.2026 18:52   Комментарий: 491 #181
Цитата: Oleksandr001

Легенда как я понял дочь родная аристократа для всего мира, а для тех кто ее знает прислуга, сотрудники и семя должни относиться как незнакомке и руководителю занимающий важный чин при людях и тока в одном месте могут быть как семя или друзя ненадолго и то в мерах тоже ограниченых

Походу Вы считаете, по увиденному из анимэ, что Ауб-граф просто взял и назначил-повысил Майн в дворянки, через удочерение. А зачем скрывать, что она простолюдинка Вы не поняли. Возможно из мер безопасности или что-то типа того???
Тут наверно проще объяснить как это было по ранобэ.
Вообще то с Майн "Федя и компания" сюсюкаются не из доброты душевной и если коротко они решили с ее помощью приумножить богатство и престиж всего герцогства.
Проблема в том, что она никто и звать ее никак, а для таких масштабных предприятий ей не избежать дел с дворянами.
Законно стать дворянкой Мейн не могла НИКАК. По этому "Федя и компания" решила просто нае*ть других дворян.
Дворянам скормили мульку-легенду, что Мейн, простите РозМейн дочка от третей жены Корседа ..мужик с усами.. которую после смерти той самой жены отдали в храм, как синю служительницу, без справок о ее происхождении. Там она показала себя перспективной аристократкой, но по недоразумению ее почему то стали принимать за простолюдинку и даже напали. Ауб решил пресечь дальнейшие на нее нападки и удочерил.
Ньюансы:
Карсэд, мужик с усами, это двоюродный брат Сильвестр-ауба-герцога и кстати Феди тоже. Глава рыцарского ордена, личный телохранитель ауба и его заместитель. Так же бывший претендент на роль ауба и он вполне мог бы им стать если б не козни Вероники, матери Сильвестра, нынешнего ауба.
И тут важно понимать, что ауб удочерил не какуето простолюдинку, а дочь своего близкого родственника, почти равную ему по статусу.
И вот уже в статусе высшей дворянки, тип-биологической дочери 2го лица в герцогстве, приемной 1го лица, так еще и единственной ученицы Феди ..а Федю еще не раскрыли, но он известен во всем королевстве...
И да, душню. Но согласитесь, что это интереснее, чем "просто взял и удочерил"... ЭЭЭЭээээыэыээыээыээ.
Оффлайн
Oleksandr001 Анимешники
15.06.2026 13:11   Комментарий: 341 #180
Цитата: Pakalchuk
Цитата: Oleksandr001

Как сделали удочерили и дали новую фамилию, у аристократов может быть много детей но не всех их могут на показ выставлять так же аристократы нет дела как выглядеть серые послушники и их имена от и можно провернуть этот трюк, все кто знал что она простолюдин недоброжелатель умер, а те кто остался ее друзя и не расскажут тайну, я спокойно з аниме понял.

В общем и целом Вы все правильно поняли. Но только в общем, есть куча нюансов которых в анимэ просто нет. А на них будут строится целые сюжетные ветки.. если и их не вырежут.
У Вас все просто, ну взяли и удочерили, чо бубнить.
Вот если можно было бы просто взять простолюдинку и удочерить главе герцогства, зачем тогда скрывать что она простолюдинка??? Ну была дочерью солдата, стала юридически ровней, биологических детей графа. Делов то.
И если не сложно напомните, почему она сейчас считается аристократкой, какая у нее легенда???

Легенда как я понял дочь родная аристократа для всего мира, а для тех кто ее знает прислуга, сотрудники и семя должни относиться как незнакомке и руководителю занимающий важный чин при людях и тока в одном месте могут быть как семя или друзя ненадолго и то в мерах тоже ограниченых
Оффлайн
Pakalchuk Анимешники
14.06.2026 19:22   Комментарий: 491 #179
Цитата: Oleksandr001

Как сделали удочерили и дали новую фамилию, у аристократов может быть много детей но не всех их могут на показ выставлять так же аристократы нет дела как выглядеть серые послушники и их имена от и можно провернуть этот трюк, все кто знал что она простолюдин недоброжелатель умер, а те кто остался ее друзя и не расскажут тайну, я спокойно з аниме понял.

В общем и целом Вы все правильно поняли. Но только в общем, есть куча нюансов которых в анимэ просто нет. А на них будут строится целые сюжетные ветки.. если и их не вырежут.
У Вас все просто, ну взяли и удочерили, чо бубнить.
Вот если можно было бы просто взять простолюдинку и удочерить главе герцогства, зачем тогда скрывать что она простолюдинка??? Ну была дочерью солдата, стала юридически ровней, биологических детей графа. Делов то.
И если не сложно напомните, почему она сейчас считается аристократкой, какая у нее легенда???
Оффлайн
Oleksandr001 Анимешники
14.06.2026 14:39   Комментарий: 341 #178
Цитата: Pakalchuk
Цитата: ZikZak

Подскажите, она и по задумке автора- такая глупая?! Вроде взрослая девка, в теле 8летней девочки! Но всегда задаюсь вопросом- "Простите, но где у нее мозги ? и чем ты думаешь!?"

Первые сезоны, я еще мог понять - она привыкает к новому миру . Не может адаптироваться. Постоянные болезни! Но сейчас постоянно подчеркивают - Какая она глупая!? Не понимаю зачем это делать ?

Ну если Вы судите по анимэ, то да. Из за угощений и сокращений почему ГГ сделала так, а не инче сложно понять. Тут в целом иногда сложно понять, что вообще происходит и почему.
Вот Вы поняли почему и главное как??? из Майн сделали аристократку или хотя бы заметили, что теперь ее зовут РозМэйн.

Как сделали удочерили и дали новую фамилию, у аристократов может быть много детей но не всех их могут на показ выставлять так же аристократы нет дела как выглядеть серые послушники и их имена от и можно провернуть этот трюк, все кто знал что она простолюдин недоброжелатель умер, а те кто остался ее друзя и не расскажут тайну, я спокойно з аниме понял.
Оффлайн
Pakalchuk Анимешники
14.06.2026 09:43   Комментарий: 491 #177
Цитата: ZikZak

Подскажите, она и по задумке автора- такая глупая?! Вроде взрослая девка, в теле 8летней девочки! Но всегда задаюсь вопросом- "Простите, но где у нее мозги ? и чем ты думаешь!?"

Первые сезоны, я еще мог понять - она привыкает к новому миру . Не может адаптироваться. Постоянные болезни! Но сейчас постоянно подчеркивают - Какая она глупая!? Не понимаю зачем это делать ?

Ну если Вы судите по анимэ, то да. Из за угощений и сокращений почему ГГ сделала так, а не инче сложно понять. Тут в целом иногда сложно понять, что вообще происходит и почему.
Вот Вы поняли почему и главное как??? из Майн сделали аристократку или хотя бы заметили, что теперь ее зовут РозМэйн.
Оффлайн
Harkonnen Анимешники
14.06.2026 03:47   Комментарий: 178 #176
Ямете кудасай! Лоликонщик! Хахаха
Оффлайн
ZikZak Анимешники
14.06.2026 03:40   Комментарий: 93 #175
Цитата: Pakalchuk
Цитата: Oleksandr001
Цитата: Katerina Ljamina
Как же они всё урезали по сравнению с мангой. Не понимаю, зачем так торопиться пройтись по сюжету, если приходится показывать части кусками. Очень жаль такое видеть

Если начать читать мангу то с какого части начать? я про точку расхождения где начали резать

Если коротко Вам надо читать не мангу, а ранобэ-LN и самого начала.
Мангу по этому тайтлу есть две: любительская и ее вроде свернули, но там как по мне рисовка получше. И официальная. В любом случае в манге тоже кромсали сюжет. Есть еще оригинальная вэб новелла-WB, но смысла читать ее нет. В WB все тоже, что и в LN, ток в LN история расширена, там больше подробностей и доп.историй.
И есть еще спин-оф где ГГ уже не Мэйн, а Ханнелора, ее будущая подруга. Хронологически действия там происходят уже поле окончания основного сюжета.

Подскажите, она и по задумке автора- такая глупая?! Вроде взрослая девка, в теле 8летней девочки! Но всегда задаюсь вопросом- "Простите, но где у нее мозги ? и чем ты думаешь!?"

Первые сезоны, я еще мог понять - она привыкает к новому миру . Не может адаптироваться. Постоянные болезни! Но сейчас постоянно подчеркивают - Какая она глупая!? Не понимаю зачем это делать ?
Оффлайн
Pakalchuk Анимешники
13.06.2026 15:34   Комментарий: 491 #174
Цитата: Oleksandr001
Цитата: Katerina Ljamina
Как же они всё урезали по сравнению с мангой. Не понимаю, зачем так торопиться пройтись по сюжету, если приходится показывать части кусками. Очень жаль такое видеть

Если начать читать мангу то с какого части начать? я про точку расхождения где начали резать

Если коротко Вам надо читать не мангу, а ранобэ-LN и самого начала.
Мангу по этому тайтлу есть две: любительская и ее вроде свернули, но там как по мне рисовка получше. И официальная. В любом случае в манге тоже кромсали сюжет. Есть еще оригинальная вэб новелла-WB, но смысла читать ее нет. В WB все тоже, что и в LN, ток в LN история расширена, там больше подробностей и доп.историй.
И есть еще спин-оф где ГГ уже не Мэйн, а Ханнелора, ее будущая подруга. Хронологически действия там происходят уже поле окончания основного сюжета.
Оффлайн
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
AniDub Animedia Shanteau Store Shiza Project Kansai
Весь материал на сайте представлен исключительно для домашнего ознакомительного просмотра. Весь контент взят из свободных источников. Если какой-либо материал нарушает ваши авторские права, свяжитись с нами и мы его сразу же удалим, но мы не гарантируем что он не будет добавлен заново другим пользователем. Копирование материала с сайта разрешено только при согласии администрации! Возрастное ограничение 16+